Деловое Мероприятие
27-29 мая 2022
г. Владивосток
Постпредство РС(Я) по ДФО

О мероприятии

Первый Дальневосточный студенческий форум «Я из Якутии» прошёл во Владивостоке на берегу моря.

Форум собрал 60 лучших студентов-якутян из 3 дальневосточных городов: Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.

Отметим, что на Дальнем Востоке в настоящее время активно работают три студенческих объединения: «Хатан» (г. Хабаровск), «Кыталык» (г.Благовещенск) и «Кэскил» (г. Владивосток).

В течение трех дней для участников форума состоялись образовательные лекции, деловые игры. Студенты приняли участие в дискуссиях, тренингах, беседах и научились оформлять проекты для участия в федеральных и региональных грантовых конкурсах. Кроме того, состоялся Диалог на равных с участием спикеров.

Также в рамках форума ребята приняли участие в церемонии открытия первой на приморской земле якутской традиционной ритуальной коновязи «Сэргэ» и национального праздника «Ысыах», который ежегодно проходит в г.Владивостоке.

Мероприятие состоялось по инициативе Постоянного представительства Якутии по Дальнему Востоку, при поддержке Правительства Якутии в лице председателя Андрея Тарасенко и команды молодежного Правительства республики. Партнерами форума выступили Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), АО "Венчурная компания "Якутия" и ООО "ИТ Польза".

Основная работа форума прошла по 7 направлениям – это здравоохранение, нормотворчество, международные связи, государственная гражданская служба, муниципальные образования, IT и инновации.

По итогам трёх дней работы ребята презентовали дорожную карту молодого специалиста и готовые идеи проектов на тему патриотического воспитания. Данные проекты будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ