Кандидат философских наук, доцент по философской антропологии и философии культуры, научный сотрудник Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени М.Г. Сафронова.

Образование и деятельность: Родился в 1972 году в г. Якутске. В 1994 году окончил физический факультет Якутского государственного университета по специальности «физик» со специализацией «радиофизика и электроника». С 1996 года учился в аспирантуре по физике, затем по философии.

С 1995 по 2000 гг. преподавал в Якутском государственном университете. С 2000 года по настоящее время работает в Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

О личности: Специалист по теории познания. Имеет более 60 публикаций, из них 5 учебно-методических и 47 научных работ. Являлся главным координатором сборника серии научных трудов молодых ученых «Молодые ученые – науке Республики Саха (Якутия)», серии «Ученые записки ЭФ ЯГСХА». Является инициатором публикации научного исследования «Молодые ученые о перспективах социально-экономического развития РС (Я)», проведенного в рамках экономического Форума «Якутия – XXI век».

Из интервью: «Человек этномодерна в современном мире имеет очень высокие преимущества, потому что он сохранил традиции. Запад, к сожалению, все свои институты традиционализма растерял, современный этнический человек может возвратить миру традиционные ценности – это очень важная культурная задача.

Будущее на самом деле формируется сейчас, и это все должно осознаваться и материализоваться».

ПОДЕЛИТЬСЯ