Общественник, председатель Якутского регионального отделения Общества «Россия – Япония». Член Общественной Палаты Республики Саха (Якутия) 3 созыва.

Образование и деятельность: Родился в 1964 году в п. Покровск Орджоникидзевского района Якутской АССР. Окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адм. Г.И. Невельского.

Начал заниматься связями с Японией с 1991 года по заданию Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. Тогда была создана внешнеэкономическая ассоциация саха-японского сотрудничества. В 1993 году появилось представительство Якутии в Японии, в котором Барамыгин был назначен заместителем представителя. В 2003 году поступил на работу в Министерство внешних связей республики на должность заместителя министра, где курировал в том числе японское направление.

О личности: Представитель Республики Саха (Якутия) в Японии. Около 30 лет работал над укреплением экономических, культурных связей между Россией и Японией. Одним из достижений министерства и правительства республики тех лет является участие Якутии на всемирной выставке «ЭКСПО-2005» в Японии.

Из интервью: «Язык и культура будут развиваться и в будущем. Потенциал развития, который заложен в нашем народе, будет востребован и реализован».

ПОДЕЛИТЬСЯ