Главный экономист по России и СНГ Bank of America Merrill Lynch.

Образование и деятельность: Окончил Джорджтаунский университет, имеет степени бакалавра, магистра и доктора философии в области экономики.

Начал свою карьеру в 2001 году в Министерстве экономического развития Республики Саха (Якутия), откуда в 2003 года с должности заместителя начальника Департамента перешел на позицию заместителя директора по экономике и финансам ОАО «Нижне-Ленское». С 2003 года Владимир являлся ведущим экспертом в Институте открытой экономики, а с 2005 года – в Институте современных экономических исследований. С апреля 2007  до ноября 2008 гг. занимал должность экономиста компании «ЮниКредит Атон». С ноября 2008 года перешел в ЗАО «ЮниКредит Банк».

О личности: Работал в различных научно-исследовательских центрах, концентрируясь на вопросах экономического развития и социальной политики.

Из интервью: «В перспективе ста лет, принимая во внимание глобальные тенденции, можно предположить размытие национальных границ, сокращение значимости центральных правительств и глобальных институтов. Различий между государствами сейчас становится все меньше и меньше. На этом фоне, принимая во внимание процесс расселения людей за счет технологических и экологических изменений, может возрасти значение местных муниципалитетов, то, что Ойунский раньше называл родовыми советами. Принимая во внимание сегодняшние тенденции, этот процесс довольно очевиден в перспективе ста лет».

ПОДЕЛИТЬСЯ