Историк, преподаватель, доцент кафедры всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии Исторического факультета Северо-Восточного университета им. М.К. Аммосова.

Образование и деятельность: Родилась в 1973 году в Якутске. В 1995 году окончила историко-юридический факультет Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова. В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Политические организации и союзы в Якутии (1917-1920 гг.)». С 1995 года — преподаватель кафедры истории России.

О личности: Автор более 80 научных публикаций, ряда учебных пособий. Занимается развитием молодежной науки, руководит студенческим научным кружком «КЛИП».

Из интервью«Через сто лет технологии будут окружать человека везде, мир будет развиваться по пути прогресса, распространится искусственный интеллект, процессы роботизации. С помощью новых технологий можно будет погрузиться в историческое прошлое, совершить виртуальное путешествие во времени. Надеюсь, что потомки сумеют сохранить наше богатое историко-культурное наследие.

Мне бы хотелось, чтобы не исчезли общечеловеческие ценности, и даже через сто лет мы жили в условиях гуманизации и уважения к личности человека».

ПОДЕЛИТЬСЯ