Председатель общественной организации по социальной поддержке населения «Дари Добро» г. Алдан, начальник Акционерного общества страховой медицинской компании «Сахамедстрах» по Алданскому району.

Образование и деятельность: Родилась 26 января 1980 года в г.Чебоксары Чувашской АССР. Окончила Алданское медицинское училище в 2001 году, медицинский институт Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова в 2008 году.

В 2011 году поступила на работу медсестрой в Алданскую центральную районную больницу. С 2016 года назначена начальником Акционерного общества страховой медицинской компании «Сахамедстрах» по Алданскому району.

О личности: Мария Барамыгина занимается активной общественной деятельностью. С 2016 года выступает председателем общественной организации по социальной поддержке населения «Дари добро». Основные направления деятельности: организация работы благотворительных пунктов взаимопомощи в Алданском и Нерюнгринском районах, сбор средств для лечения или проезда к месту лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Является членом Якутского регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России», член Общественного Совета МО «Город Алдан».

Из интервью: «Здоровье людей стоит на первом месте. Очень хотелось бы, чтобы медицина шагнула вперед семимильными шагами. Ведь здравоохранение — это важная составляющая всего человечества. Смею полагать, что будут найдены лекарства от многих неизлечимых заболеваний, медицина станет бесплатной и с развитием цифровых технологий, можно будет с легкостью выявлять новообразования и тут же их устранять».

ПОДЕЛИТЬСЯ