Антон Кротов, путешественник и писатель, автор более чем 60 книг, посетивший все регионы России и 130 стран мира, вновь приедет в Якутск и проведет две лекции о том, как путешествовать по всему миру.

Антон Кротов, путешественник и писатель, автор более чем 60 книг, посетивший все регионы России и 130 стран мира, вновь приедет в Якутск и проведет две лекции о том, как путешествовать по всему миру.

Первая лекция Антона Кротова состоится 23 июня, в четверг, в 16:00 часов в Историческом зале Национальной библиотеки Якутии.

На первой лекции писатель расскажет о способах вольных (самостоятельных и дешевых) путешествий.

Как путешествовать по всему миру самостоятельно, автостопом и на дешевом наземном транспорте, без помощи гидов и турфирм? Как находить ночлег, не пользуясь хостелами и гостиницами? Как понимать людей и общаться с афганцами, арабами, персами и папуасами без переводчика? Как сохранять здоровье, оптимизм в дальней поездке? Как зимовать в тропических странах, чтобы это было интересней и дешевле, чем сидеть дома?

Антон Кротов путешествует с 1991 года. Он покажет свои фотографии и книги, ответит на все вопросы собравшихся, расскажет о своих проектах последних пяти лет и о планах на будущее, о Лесном Трезвом Сходе вольных путешественников и про Дома для всех. Приходите!

Вторая лекция состоится 28 июня, во вторник, в 16:00 часов в Историческом зале Национальной библиотеки Якутии.

Антон Кротов расскажет о теплой зимовке в тропических странах. Как все организовать, чтобы уехать зимовать? 10 регионов тёплой и дешёвой зимовки – чтобы полгода, проведённые в тёплых странах, были дешевле, чем жизнь дома. Какие регионы и страны открыты в связи с коронавирусом. Отличия пассивной и активной зимовки. Съем жилья и бесплатное житье. Самые дешёвые и удобные города и страны. Языки, общение с местными жителями, здоровье, безопасность и другие факторы в Индонезии и Мексике, в Восточной Африке и в Западной Африке, на Мадагаскаре и в Папуа, в Средней Азии и Индии, на Шри-Ланке и в Египте...

Антон Кротов провел множество зим в теплых регионах планеты. Ответит на все вопросы. Каждый может путешествовать самостоятельно! Как – узнаете из лекций. Вход свободный, места ограничены, по всем вопросам обращаться по номеру кол-центра библиотеки: 8 (4112) 455-855.

Медиацентр Национальной библиотеки РС(Я)

ПОДЕЛИТЬСЯ