Мирнинский региональный технический колледж стал лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Колледж получил премию второй год подряд и стал единственным учебным заведением на Дальнем Востоке, удостоенным высокой награды в области качества.

Мирнинский региональный технический колледж стал лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Колледж получил премию второй год подряд и стал единственным учебным заведением на Дальнем Востоке, удостоенным высокой награды в области качества.

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил коллектив и студентов колледжа в лице директора Владимира Березового.

«Один из приоритетов системы образования - поддерживать учреждения среднего профобразования и продолжать работу по приведению инфраструктуры в соответствии с подготовкой новых рабочих кадров в изменившихся экономических условиях», – подчеркнул Николаев.

Премия Правительства РФ в области качества присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Как отметил Владимир Березовой, колледж получает данную премию уже во второй раз.

«Премия проводится каждый год и из всего количества заявителей, а их было 500, выбрали 12 лучших предприятий по разным направлениям. Это те предприятия, которые получили наивысшие показатели по критериям премии. Нам очень приятно, что именно наш колледж получил премию в области качества и мы единственные не только из Якутии, но и всего Дальнего Востока. Это говорит о том, что в республике высокий уровень системы профессионального образования, ведь мы работаем под руководством профильного министерства, также в кооперации с другими учреждениями», – сказал Березовой.

На пути к премии номинанты прошли несколько проверочных этапов: подготовка развернутого отчета по всем направлениям деятельности, изучение и оценка отчета экспертами, проверка достоверности данных с посещением колледжа, собеседования со специалистами. Результатом стало наибольшее количество баллов среди всех претендентов, что является подтверждением не только качества работы, но и открытости, готовности к изменениям.

Церемония награждения состоялась в рамках международного форума «Всемирный день качества – 2022» в Москве 11 ноября. Награду директору колледжа Владимиру Березовому вручил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Всего в конкурсе принимали участие свыше 500 организаций из 70 регионов страны. Среди лауреатов – предприятия от металлургической, газовой, медицинской, электрохимической отраслей, сферы образования и услуг.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

ПОДЕЛИТЬСЯ