В Верхневилюйском улусе начал работу современный кадровый центр «Работа России», созданный на базе центра занятости населения. Модернизация была проведена в рамках национального проекта «Демография».

В Верхневилюйском улусе начал работу современный кадровый центр «Работа России», созданный на базе центра занятости населения. Модернизация была проведена в рамках национального проекта «Демография».

«По всей России происходит переформатирование государственной службы занятости, переход на клиентоцентричность, внедрение технологий бережливого производства. Основной целью модернизации является создание новой модели центров занятости населения, удовлетворяющая современным требованиям: работе в проактивном режиме, оптимизации процесса поиска работы и подбора работников для работодателей», – отметила председатель Госкомитета занятости населения РС(Я) Елена Калашникова.

В помещении Центра занятости проведены ремонтные работы, установлена новая мебель, полностью обновлена компьютерная и оргтехника, смонтирована система управления электронной очередью, удобно организованы рабочие места, сотрудники обеспечены униформой. Трансформация помогла улучшить навигацию, выделены функциональные зоны работы с посетителями.

Vervil Centr zanyatosti 2112 2

Совместно с администрацией Верхневилюйского улуса в обновленном Центре занятости на 2 этаже открывается Коворкинг-центр, который будет являться местом для творческого взаимодействия, мастер-классов, профориентационных семинаров для школьников, безработных граждан, встреч с организациями-работодателями и другие мероприятия, направленные на повышение занятости населения.

Основная задача обновленного Центра занятости – формирование новой культуры взаимодействия государства и граждан, чтобы граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, связанную с потерей работы, находили в новом кадровом центре реальную помощь и поддержку. Могли пройти профессиональное переобучение, найти работу, не только в Верхневилюйском улусе, но и по всей республике и России, получили возможность открыть собственное дело.

Vervil Centr zanyatosti 2112 3

Напомним, что это уже третий кадровый центр в Республике Саха (Якутия), модернизированный в рамках нацпроекта – первые открылись в 2021 году в г. Нерюнгри и в с. Чурапча.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

ПОДЕЛИТЬСЯ