Вчера прошла торжественная церемония награждения общественников-активистов и представителей организаций республики, внесших свой весомый вклад в реализацию мероприятий Года матери в Якутии.

Вчера прошла торжественная церемония награждения общественников-активистов и представителей организаций республики, внесших свой весомый вклад в реализацию мероприятий Года матери в Якутии.

В череде ярких и масштабных событий проходит год векового юбилея Якутской АССР, год вступления в новое столетие. Глубоко символично, что столь значимый для республики год был объявлен Годом Матери, который подчеркнул огромную роль наших матерей, их безмерный вклад в столетний путь бурного развития Якутии и свидетельствует о том, что вопросы материнства, отцовства, детства, всегда были и остаются приоритетами в государственной социальной политике республики.

В Год матери по инициативе Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева принят ряд дополнительных мер, направленных на защиту семьи, материнства и детства. Всего в текущем году по линии Минтруда принято 16 нормативно-правовых акта, в том числе 5 Законов РС(Я), 4 Указа Главы республики.

Выступая на тожественном мероприятии министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова отметила, что в этом году заложены дополнительные системные меры поддержки материнства и детства, которые не закончатся одним годом, но получат и дальнейшее свое развитие.

Obshestvenniki Goda 2

Obshestvenniki Goda 3

Obshestvenniki Goda 4

Obshestvenniki Goda 5

Obshestvenniki Goda 7

Obshestvenniki Goda 8

«Айсен Сергеевич в своем послании Государственному Собранию объявил 2023 год Годом Труда в Республике. Год Матери будет иметь свое логическое продолжение и в предстоящем году, ведь материнский труд – это высочайшая ценность, от родительского труда матери и отца зависит то, как ребенок будет расти и развиваться, насколько человек станет самостоятельным, самодостаточным, достойным гражданином своего общества. Мы продолжим проекты, направленные на поддержку материнского труда и ответственного родительства», - отметила Елена Александровна.

На торжественной церемонии были награждены 35 активистов различных общественных организаций и учреждений республики. Министр труда и социального развития Якутии вручила им награды от имени Главы и Правительства республики, Гоcударственного собрания (Ил Тумэн), Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Минтруда Якутии.

В завершении Елена Волкова выразила огромную благодарность всем организаторам, органам исполнительной власти, Государственному собранию (Ил Тумэн), органам местного самоуправления, предприятиям и организациям, общественникам, профсоюзам, за вклад в реализацию мероприятий Года матери в Якутии.

Obshestvenniki Goda 6

Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии

ПОДЕЛИТЬСЯ